Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Подложка Parcolag: все секреты уникальности

Parcolag12 августа 2010г. состоялся семинар, посвящённый уникальным характеристикам подложки под паркетную доску и ламинат – Parcolag (Парколаг).

Семинар был организован по инициативе компании ICOPAL (Икопал) – международного концерна, специализирующегося на производстве кровельных и гидроизоляционных материалов.

Одним из предметов гордости ICOPAL является именно подложка Parcolag (Парколаг). Это собственное изобретение компании, которое было запатентовано, и даже сейчас не имеет аналогов на рынке.

Вопрос выбора подложки для наших покупателей всегда являлся актуальным. Ведь от подложки зависит как долго прослужит паркетная доска или ламинат. Поэтому в рамках этой статьи хотелось бы осветить основные темы, затронутые на семинаре, касающиеся особенностей подложки Parcolag (Парколаг).

Состав подложки Parcolag (Парколаг)

Подложка Parcolag (Парколаг) состоит из трёх частей:Parcolag

  1. Прочный картон
  2. Битумная основа
  3. Натуральная пробковая крошка

Природный битум, входящий в состав подложки Parcolag (Парколаг) - это натуральный материал, добываемый, так же, как, например, торф из земли. В подложке Parcolag (Парколаг) он выполняет функцию связующего звена между картоном и посыпкой из пробковой крошки. Он предотвращает проникновение влаги в паркетный или ламинированный пол, испаряемой напольными конструкциями (такими как бетонная стяжка).

Пробковая крошка так же является натуральным материалом, который сохраняет свои великолепные эластичные свойства в течение всего срока службы. Пробковые гранулы, имеющие одинаковые размеры (2-3 мм), обеспечивают микровентиляцию, благодаря которой происходит удаление влаги через вентилируемый плинтус.

Преимущества подложки Parcolag (Парколаг):

  1. Отличная звукоизоляция и высокое шумопоглощение
  2. Микроциркуляция воздуха с обратной стороны напольного покрытия, что предотвращает образование плесени и грибка
  3. Выравнивание небольших погрешностей пола
  4. Обеспечение долговечности напольного покрытия
  5. Лёгкость укладки
  6. Обеспечение комфортного передвижения по полу

Правила укладки Parcolag (Парколаг)

Укладывать Parcolag (Парколаг) довольно просто, однако необходимо соблюдать условия его укладки, чтобы материал не потерял своих уникальных свойств и прослужил долгое время:

  • Parcolag (Парколаг) укладывается пробковой посыпкой вниз, листы склеиваются между собой скотчем (нужно выбирать качественный скотч, который не высохнет через несколько лет).
  • Parcolag (Парколаг) может использоваться только при укладке паркета по системе плавающих полов, при этом используется ламинированный паркет или паркетная доска (имеется в виду наборная паркетная доска). Штучный паркет укладывать непосредственно на Parcolag (Парколаг)нельзя.
  • Листы разложенной подложки соединяются между собой скотчем с шириной не менее 50 мм, при этом лучше использовать скотч высокого качества, который не высохнет и не потеряет своих свойств с течением времени.
  • Parcolag (Парколаг) не приклеивается ни к основе пола, ни к паркету.
  • Как бы ни был хорош Parcolag (Парколаг), и как бы не хотелось положить его под обогреваемый теплый пол, этого все же нельзя делать. Это один из тех не многих случаев, когда использовать Parcolag (Парколаг) нельзя.
  • После укладки самого полотна пола ни в коем случае нельзя герметично приклеивать плинтус, нужно оставить места, по которым будет выводится влага из под подложки.

Основные технические характеристики подложки Parcolag (Парколаг)

Размер и вес рулона, м, кг 15х1 , 12
Количество рулонов на поддоне 20
Вес, кг/кв.м, не менее 0,8
Толщина, мм 3 мм
Разрывная сила при растяжении, Н/50 мм, не менее 200
Теплостойкость, 0С 80
Звукопоглощение, дБ, не менее 18

Мы рекомендуем подложку Parcolag (Парколаг) покупателям, мечтающим иметь надёжное напольное покрытие, которое, не доставляя проблем, прослужит долгие годы.

Теперь вы тоже можете купить подложку Parcolag (Парколаг) и насладиться действительно комфортным и долговечным полом:

https://www.parket-sale.ru/index.php?productID=957


Теги статьи: 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: