Это вам —
не «пол помыть»
161 679 клиентов за 19 лет!
60 000 + товаров для покрытия
пола и ухода за ним.
14 дней на возврат заказа.
Такая гарантия
только у нас!

Паркетная химия: ее необходимость и особенности

Что такое паркетная химия?

Паркетные полы вошли в наш обиход очень давно. Свою популярность они приобрели еще в 19 веке в Великобритании. Именно тогда их начали активно использовать в своих домах не только представители знатного рода, но и среднего класса.

С удовольствием отмечая то, что паркет, покрытый лаком, служит гораздо дольше, люди стали активно его использовать. Поиск составов, продлевающих жизнь паркетному полу, со временем превратился в целую индустрию, которая развивается и по сей день. Прогресс не стоит на месте и нынешняя паркетная химия дает возможность продлить срок службы Вашего паркета практически до отметки «вечность».

Итак, что же такое паркетная химия? В первую очередь, это понятие, объединяющее в себе все средства и вещества, которые используются как на этапе укладки паркета, так и на протяжении всего срока его эксплуатации. Практика доказывает, что напольные покрытия, регулярно обрабатываемые при помощи паркетной химии, служат как минимум в два раза дольше. Учитывая заявленные сроки службы паркета, стоит отметить, что эта разница является колоссальной.

Сразу после укладки паркета его следует обработать грунтовкой. Она сможет обеспечить оптимальное сцепление клея и доски, а так же в будущем дает высокий уровень защиты от грязи и пыли. Для достижения большего эффекта стоит использовать шпатлевку, которая позволяет скрывать швы между некоторыми элементами. Для получения блеска или матового эффекта можно воспользоваться лаками, выбор которых в настоящее время очень широк. Помимо эстетических функций, лак выполняет еще и защитную, продлевая срок службы Ваших напольных покрытий. Если же Вам захотелось сделать оттенок паркетного пола темнее или светлее, Вы можете воспользоваться паркетными маслами, которые позволят освежить интерьер и создать гармоничную атмосферу в помещении.

Особенности выбора паркетной химии

Выбор паркетной химии — занятие не из простых, даже для тех, кто обладает определенным опытом в сфере ремонтных работ. Разные виды древесины требуют совершенно разного ухода и, соответственно, совершенно разных средств в достижении цели. Именно поэтому, приобретая паркетную химию, стоит тщательно изучить особенности напольных покрытий. Возможно, стоит проконсультироваться со специалистами, которые помогут Вам сделать правильный выбор. Помимо свойств самой древесины, стоит так же обратить внимание и на окружающую среду, которая будет так же оказывать существенное влияние на особенности ухода.

Виды и предназначение паркетной химии

В настоящее время выбор паркетной химии очень широк. Существует огромное количество фирм, производящих средства под уходу за паркетом. Представляем Вашему внимаю несколько известных брендов, качество продукции которых проверено временем.

Bona. Шведская компания существует с начала 20 века и производит весь спектр средств по уходу за паркетными полами. Большая часть производства налажена в Германии. Все продукты имеют сертификаты качества и совместимы между собой, что позволяет избежать неприятностей при использовании. Лаки, которые предлагает фирма не горючи, не имеют неприятного запаха и являются экологически чистыми, совершенно безвредным для Вашего здоровья. При производстве используется уникальная технология – водная дисперсия, что на порядок повышает качество продукции. Средства просты в эксплуатации даже для тех, кто никогда ранее не сталкивался с понятием «паркетная химия». Широкий выбор самых разнообразных средств по уходу за паркетными полами приятно удивит Вас.

На фото изображен матовый двухкомпонентный воднодисперсионный лак на основе чистого полиуретана Bona Traffic, который по мнению покупателей является самым лучшим у данной фирмы. Он обладает высокой эластичностью и износостойкостью, благодаря этому Ваши полы прослужат максимально долго, сохраняя свой безупречный внешний вид. При использовании не требует разбавления. Без особых проблем сочетается с другой продукцией Bona.

 - Loba. Всемирно известное немецкое качество, проверенное годами. Продукция является экологически чистой, безопасной для Вашего здоровья. Для достижения высокого качества паркетная химия Loba проходит тщательные проверки на всех этапах производства. Loba является ведущим производителем паркетной косметики, начиная с 1922 года. Компания не останавливается на достигнутом и по сей день разрабатывает новые технологии, тем самым совершенствуя свою продукцию. 

- Berger. Данная паркетная химия проста в использовании, является антиаллергенной и экологически безопасной. Помимо материалов для первичной обработки и укладки есть также многочисленные средства для постоянного ухода в процессе эксплуатации, изготавливаемые для любых видов и типов доски для пола. Все средства производятся на заводах, находящихся в Германии.
-

Tarkett. Является одной из самых известных и востребованных фирм на рынке напольных покрытий. Экологически безопасная продукция отличается высоким качеством. Средства для очистки паркетной доски обеспечивают великолепные результаты уборки при минимальных затратах сил и времени.

На фото изображен высококачественный очиститель для паркетной доски Tarkett Cleaner. Благодаря специальным компонентам, он является абсолютно безопасным для Вашего паркета, но при это обеспечивает замечательные результаты уборки. Средство не оставляет разводов и следов на напольных покрытиях, быстро высыхает. Может использоваться в специальных очистительных машинах. Вы можете приобрести очиститель от фирмы Tarkett за весьма привлекательную цену в нашем интернет-магазине.

Данный список не является полным, существует еще огромное множество других фирм, специализирующихся на производстве средств для ухода за паркетом, которые так же отличаются высоким качеством. Выше перечисленные фирмы являются общепризнанными во всем мире и проверенными временем.
Приобретая паркетную химию Вы продлеваете срок службы напольных покрытий, позволяете им как можно дольше сохранять свой безупречный внешний вид.
Резюмируя все выше сказанное, можно сказать, что в понятие паркетной химии входит широчайший спектр веществ с самыми разными свойствами и предназначениями.
Небольшой совет от профессионалов: если вы сомневаетесь в том, подходит ли для Вашего паркета какое-либо средство, вы можете опробовать его на ограниченной поверхности, чтобы проследить за воздействием вещества на дерево. Если не возникает никаких проблем, то Вы смело можете использовать его по всей поверхности пола. Главное убедитесь, что прошло достаточно времени с момента нанесения.


Теги статьи: Паркетная химия 

Понравилась статья? Расскажи о ней своим друзьям!
Рубрики:


Теги: